Französischer Konsoltisch,
spätes 19. Jahrhundert unter der Platte gestempelt "LOIDRAULT PARIS", geschweiftes sowohl im Zargen- als auch im Fußbereich in Form von Maskarons geschnitztes, goldgefaßtes Gestell mit Marmorplatte, 92 x 130 x 60 cm, Altersspuren, Fassung stellenweise abgeblättert, Platte restauriert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Französischer Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |